Во Франции автомобиль протаранил пиццерию

15 августа 2017, 07:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В  65 км к востоку от Парижа,  "БМВ" серебристого цвета на полном ходу врезался в кафе.  В результате погибла девочка-подросток, 13 человек были ранены. Об этом сообщил официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде.

  Это случилось  "в девятом часу вечера" (после 22:00 мск) в понедельник, 14 августа, в коммуне Сен-Сор департамента Сена и Марна. Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, рассказал Бранде в в эфире телеканала BFM TV.

Мужчина на автомобиле въехал в витрину местной пиццерии, там ужинали люди. Он направил машину в сторону кафе, по данным следствия, сознательно, при этом версия теракта практически исключена.

На месте происшествия не обнаружено ни одного следа торможения.  Водитель задержан и помещен под стражу, попыток бежать он не предпринимал.  

По словам официального представителя МВД Франции, виновник ЧП - мужчина 32 лет - был "неизвестен службам правосудия, полиции и разведки". При этом в полиции знают, что на прошлой неделе он предприннимал попытку самоубийства.



Проводится расследование, по ходу которого будут определены мотивы поступка задержанного. Версия теракта не отвергнута полностью, "но она совершенно точно не является приоритетной", отметил Бранде.

Никакого оружия или опасного устройства в его автомобиле не найдено. Полиция оцепила место инцидента.  Представители местной жандармерии просят жителей не мешать проводимым на месте происшествия мероприятиям и не нарушать выставленное по периметру оцепление.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ