В Николаеве полиция взяла штурмом квартиру вооруженных преступников

01 июля 2017, 16:54 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает пресс-служба управления полиции в Николаевской области.

По словам правоохранителей,  в магазине секонд-хенда неизвестные лица ранили из обреза ружья и травматического пистолета предпринимателя и забрали его сумку, где было 275 тыс. гривен и 5 тыс. долларов.  

В результате мужчина получил непроникающее ранение в живот,  а также в кисть, что повлекло ампутацию пальца. Однако на данный момент его жизни ничего не угрожает.



"После совершения преступления злоумышленники начали убегать", - отметил начальник управления уголовного розыска ГУНП Игорь Павлюк.

При этом Павлюк добавил, что одного преступника удалось поймать. Тем не менее другой злоумышленник скрылся, но правоохранители успели заметить, в какой из подъездов многоэтажки он забежал. В связи с этим сотрудники полиции заблокировали все входы и выходы в доме.



Так, в квартире были найдены обрез ружья, патроны, одежда, сумка с документами и личными вещами, которую злоумышленники вырвали у потерпевшего.



"Есть основания полагать, что задержанные мужчины являются теми самыми преступниками, которые недавно совершили вооруженное нападение на магазин секонд-хенда на пр. Центральный", - подчеркнул полицейский.

В настоящее время двое мужчин 48 и 50 лет, задержаны. Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой). Кроме того, им грозит лишение свободы на срок от 7  до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", в Запорожье бывшие милиционеры занимались грабежом.  Они получали от информаторов данные о получении гражданами крупных сумм наличности, а затем, переодеваясь в форму приходили к ним домой и, угрожая оружием, а также физической расправой, отбирали все деньги.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською