Менеджмент "Укрхимтрансаммиака" присвоил более 130 млн гривен

24 июня 2017, 12:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Топ-менеджмент государственного предприятия "Укрхимтрансаммиак" в течение четырех лет присвоил свыше 130 млн грн, которые должны пойти на поддержку функционирования аммиакопровода в безопасном для населения состоянии, сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины предупредили возникновение чрезвычайных ситуаций на объекте критической инфраструктуры повышенной опасности – аммиакопроводе государственного предприятия "Укрхимтрансаммиак". Правоохранители установили, что топ-менеджмент предприятия, назначенный во времена экс-президента Януковича, в течение 2012-2016 годов присвоил более ста тридцати миллионов гривен Укрхимтрансаммиака. Эти деньги должны были направляться на поддержку функционирования аммиакопровода в безопасном для населения состоянии", - говорится в сообщении.

При этом добавляется, что действия должностных лиц создали реальные предпосылки для возникновения экологической катастрофы из-за содержания аммиакопровода в ненадлежащем состоянии.



"Во время санкционированных судом обысков в офисе Укрхимтрансаммиака правоохранители изъяли документацию и другие доказательства, которые подтверждают причастность экс-чиновников к заключению убыточных и фиктивных договоров о выполнении работ, оказании услуг и поставке товарно-материальных ценностей", - подчеркивается в сообщении.

Сейчас продолжается досудебное расследование по ряду уголовных производств по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366, ч. 1 ст. 367 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ