На счету убитого в Мариуполе полковника СБУ - около 80 задержаний российской агентуры

03 апреля 2017, 00:58 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На счету полковника контрразведки Александра Хараберюша, убитого во время теракта в Мариуполе, около 80 задержаний российских агентов и террористов.  Он был одним из самых результативных украинских контрразведчиков.  Об этом рассказал в Facebook журналист Юрий Бутусов.  

"39-летний Александр Хараберюш, позывной "Душман", был одним из самых результативных украинских контрразведчиков в этой войне. Родом из Донецка, он делом доказал свою верность Украине. На его счету - около 80 задержаний российских агентов и террористов, в большинстве случаев он принимал участие лично. В тяжелой войне с российскими спецслужбами, которые наладили массовый заброс агентуры для проведения диверсий, Донецкая СБУ отвечала ударом на удар. Хараберюш сыграл ключевую роль в выявлении и раскрытии трех предателей в рядах Донецкой СБУ (в том числе сотрудника контрразведки и шифровальщика), завербованных российской разведкой - Третьяка, Никифорова, Косяка", - написал Бутусов.

По его словам, убийством полковника Хараберюша враг нанес Украине тяжелый удар.

"Александр Хараберюш был совершенно не публичным человеком, его имя не было известно в обществе, однако хорошо известный в тайной войне двух спецслужб. Враг хорошо понимал, насколько большую угрозу полковник несет для их операций в Украине, сумел обнаружить место жительства и устроить теракт ", - говорит Бутусов.



Напоминм, в воскресенье в Мариуполе на центральной аллее Старокрымского кладбища состоялось прощание с убитым во время теракта полковником Службы безопасности Украины Александром Хараберюшом.

В пятницу, 31 марта, в Мариуполе взорвали автомобиль, в котором находился сотрудник СБУ полковник Александр Хараберюш.  Без отца остались двое маленьких детей, младшей дочери исполнилось всего два года.  Прокуратура открыла производство по статье "теракт".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською