В мечети Квебека расстреляны посетители

30 января 2017, 07:13 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Трое неизвестных совершили нападение на исламский культурный центр, называемый "большой мечетью" в канадском городе Квебеке расстреляли посетителей. По поступившим из разных источников данным, пять человек погибли, есть раненые. Информацию о наличии жертв стрельбы подтвердили в полиции.

Фото: Max Bryan/ Global Look Злоумышленники открыли огонь по прихожанам во время вечерней молитвы. В тот момент в мечети города находились не менее 40 человек.   

Стрельба произошла, как рассказал глава исламского культурного центра Мохаммед Янги, на первом этаже, после чего преступники поднялись на второй этаж. По его словамм, пострадавшие были доставлены в больницы города.

Пять человек скончались на месте от кровопотери. Число пострадавших пока уточняется.  Более подробную информацияю полиция пообещала сообщить позднее.

Полицейские задержали двоих подозреваемых в нападении.  

Очевидцы разместили в сети первые кадры с места трагедии, на них видно, что здание оцепили, дежурят несколько полицейских машин и скорых, из мечети выносят раненых.



  Полиции удалось задержать двоих подозреваемых, еще одного сейчас разыскивают. По словам стражей порядка, ситуация находится под контролем.  

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что сегодня канадцы скорбят о погибших в результате нападения на мечеть в Квебеке, а его "мысли с жертвами происшествия и их семьями".  Канадский министр общественной безопасности Ральф Гудэйл сказал, что он "глубоко опечален гибелью людей и раненых".

.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ