Бомба подпортила Рождество жителям Аугсбурга

25 декабря 2016, 23:30 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Авиационную бомбу, из-за которой из немецкого города Аугсбург эвакуировали 50 тысяч человек в Рождество, обезвредили. Об этом сообщает DW.

"Бомба, из-за которой пришлось в Рождество эвакуировать 54 тысячи жителей Аугсбурга, была в воскресенье, 25 декабря, успешно обезврежена", - говорится в сообщении.

Эвакуация началась в 8 утра и была закончена в 15 часов по местному времени. Городская власть приготовила для эвакуированных убежище в школах и спортивных залах, где, в частности, кормили гуляшом и овощным супом. Однако услугами временных приютов воспользовалось только около тысячи жителей города. Остальные поехали к друзьям и родственникам.



Британскую авиабомбу времен Второй мировой войны в Аугсбурге обнаружили 20 декабря. Для ее обезвреживания специально выбрали выходной день, когда улицы пусты, и эвакуацию провести проще. Районы в историческом центре города эвакуировали в радиусе полутора километров от места находки.

Это была самая большая эвакуация в Германии со времен Второй мировой войны. Ранее самой масштабной считалась эвакуация из-за обнаруженной авиабомбы в Кобленце в 2011 году - тогда свои дома были вынуждены покинуть 45 000 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ