Спецслужбы изловили преступную группировку, которая выводила бюджетные средства в ОРДИЛО

05 сентября 2016, 17:41 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Деятельность организованной преступной группировки, которая систематически выводила бюджетные средства на временно оккупированные территории, разоблачили в районе проведения АТО. Об этом сообщают в СБУ.

Злоумышленники оформляли пенсии и другие социальные выплаты на подставных лиц, получавших денежные средства с пенсионных счетов с использованием банковских карт, и через посредников переправляли их на временно оккупированные территории Донбасса. По предварительной оценке, в течение года преступная группировка выводила из бюджета до 10 млн гривен.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели обыски в помещениях отдельных структурных подразделений Государственного пенсионного фонда Донецкой области.



Изъята документация, подтверждающая незаконную сделку – незаполненные бланки сведений о пенсионерах-переселенцах с фальшивыми подписями, их пенсионные удостоверения и личные дела.

Также на КПВВ "Зайцево" оперативники спецслужбы задержали организатора и активную участницу преступной группировки, которая специализировалась на переправке наличных средств через линию разграничения.

Продолжаются неотложные следственные действия для установления всех участников преступной группировки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ