В Украине находится около 15 тысяч боевиков: экстренный выпуск 00:00

02 сентября 2014, 00:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

На территории Украины находится до 15-ти тысяч боевиков и российских военных. Войска России прибывают ежедневно, сообщил представитель СНБО Андрей Лысенко. Он добавил - общее количество российских войск, которые находились вдоль границы с Украиной и в Крыму во время первых двух этапов проведения АТО, составляло 45 тысяч.

Около 30 военных, попавших в плен под Иловайском в Донецкой области, освобождены. Сообщил руководитель Центра по обмену пленных Владимир Рубан. Напомнив, в плену остается 680 человек в районе Донецка из разрозненных отрядов.

Президент Украины провел расширенное заседание Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Были заслушаны доклады руководителей военных подразделений о ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также о реагировании на прямую вооруженную агрессию.

В заседании также приняли участие Премьер-министр Арсений Яценюк и спикер парламента Александр Турчинов.

Территориальные уступки только увеличивают аппетит агрессоров. Об этом сообщил президент Германии. Он подчеркнул, что Запад противостоит тем, кто нарушает международное право, аннексирует чужую территорию и военными методами поддерживает раскол внутри других государств. Йоахим Гаук призвал Москву вернуться к принципам международного права.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською