30 украинских военных освобождены из плена террористов: экстренный выпуск 23:00

02 сентября 2014, 00:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

О необходимости в "радикальных и кардинальных изменениях в военном руководстве" заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Добавив, что на России лежит ответственность за войну в Европе, за убийство людей, за Крым.

Террористы определились, что требуют взамен на мир. Хотят от украинской власти признания особого статуса их территорий, закрепления статуса русского языка, возможности назначать прокуроров и судей, а также - прекращения антитеррористической операции. Эти требования они озвучили в Минске. Следующую встречу планируют на 5 сентября.



Около 30 военных, попавших в плен под Иловайском в Донецкой области, освобождены - сообщил руководитель Центра по обмену пленных Владимир Рубан. Напомнив, в плену остается 680 человек в районе Донецка из разрозненных отрядов.

Пакет новых санкций ЕС против России может быть подготовлен уже к пятому сентября. Сообщил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев. Он заявил, что санкции будут выведены в случае, если российская сторона будет дальше продолжать агрессивную политику.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ