В Харькове в общежитии убили студента из Туркменистана

15 января 2014, 22:07 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

От потери крови иностранец скончался на месте. Как сообщают харьковские правоохранители, трагедия произошла около десяти часов вечера в общежитие №6 по улице Клочковской. Студента шестого курса, 24-летнего Азима Ходжамамедова из Туркменистана обнаружили его друзья в него в комнате.

Ему оставался всего месяц до получения диплома. По словам друзей, погибший старался самостоятельно зарабатывать на жизнь, несмотря на то, что его отец занимает крупный пост в правительстве Туркменистана. Как рассказали очевидцы, дверь его комнаты была закрыта изнутри, поэтому им пришлось ее сломать. Парень жил в комнате один, однако друзья погибшего утверждают, что его сильно избили. Они сразу же вызвали скорую помощь, однако врачам оставалось лишь констатировать смерть. В милиции утверждают, что парень погиб от потери крови. По их словам у него была пробита бедренную артерию, а травма такого характера очень опасна и если кровь не остановить, человек умирает в течение 15 минут. По словам правоохранителей, они уже установили личности убийц, однако найти убийц по горячим следам не удалось. По предварительным данным их было трое и все они земляки погибшего.

Это Максад Халлиев 1994 года рождения, Азат Джумбаев и Хемра Эгембердиев оба - 1993 года рождения. Все они являются студентами ХНЭУ и живут в этом же общежитии. Следователи Дзержинского райотделения открыли уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Если подозреваемых поймают, им грозит до 10 лет лишения свободы. Правоохранители просит всех, кто имеет хоть какую-то информацию о местонахождении подозреваемых обратиться в милицию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ