Задержан функционер банды киллеров «Ваня Писатель»

17 июля 2013, 04:16 | Происшествия
фото с RTKORR.com
Размер текста:

Молдавской полиции удалось задержать одного из самых известных криминальных авторитетов страны.



Как сообщает «Преступная Россия», Иона Друцэ, больше известного как «Ваня Писатель», не могли найти с 2009 года. Тогда его приговорили к 20 годам тюрьмы.

Бандита обвинили в заказном убийстве трех человек из своей же группировки. Преступники не поделили вырученные за угнанную машину деньги. После чего криминальный авторитет дал указание своему приближенному расправиться с ними. Троих мужчин сначала расстреляли из автомата Калашникова. После чего их тела сожгли и закопали в лесу. Доказательства жестокой расправы были найдены только через 10 лет, но Ион Друцэ сбежал и не понес наказания.

«Сейчас ведется следствие и по другим уголовным делам. Есть подозрение, что существуют преступления, в которых тоже участвовал Ион Друцэ. До сих пор он уже был осужден за нанесение тяжелых телесных повреждений и за кражу», - заявил глава Генерального инспектората полиции Ион Бодруг.

Ион Друцэ и еще один его подельник также объявлены в розыск в Румынии. Там их подозревают в еще одном убийстве.

Напомним, что в эту же банду входил молдавский киллер Виталий Прока, задержанный в Москве в феврале 2013 года. Наемный бандит «прославился» после того, как правоохранительными органами была установлена причастность Проки к громкому преступлению, которое поставило всю Великобританию на уши. В марте 2012 года киллер пришел к дому российского финансиста Германа Горбунцова и выпустил в него автоматную очередь. Горбунцов чудом выжил, но остался инвалидом. Прока сейчас находится в одном из московских СИЗО и дожидается экстрадиции в Молдову.

Тем временем, консультанты «Преступной России» эксклюзивно поделились с нами информацией о заказчиках убийства Горбунцова.

Оказалось, «заказ» поступил из Москвы от функционеров одной из самых мощных банд России – «солнцевской», а организовал «мероприятие» небезызвестный в Молдове банкир и меценат Ренат Усатый.

По материалам: cripo.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ