Корабль с россиянами потерял ход в Японском море

24 декабря 2012, 08:26 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Японском море российский теплоход "Самарга", перевозивший груз из Южной Кореи во Владивосток, потерял ход из-за неисправности главного двигателя. На борту судна находятся от 15 до 17 россиян.

"Теплоход "Самарга" с 15 россиянами на борту потерял ход в 200 милях от российского берега. По непонятной пока причине судно обесточилось, осталось только аварийное освещение. Из строя вышел главный двигатель", - цитирует РИА "Новости" капитана порта Владивосток Александра Кувшинова.

По его словам, сейчас экипажу удалось запустить дизель-генератор, который обеспечил освещение и отопление на судне, одновременно моряки пытаются починить главный двигатель, причины поломки которого пока установить не удалось.



Тем временем МЧС России сообщает, что на теплоходе находятся 17 моряков. По данным ведомства, судно потеряло ход около 01:30 мск в 120 милях от побережья КНДР. "По предварительным данным, угрозы экипажу нет", - сообщили спасатели.

В районе бедствия "Самарги" находятся три судна. Одно из них - теплоход "Лиманский" - отправился к дрейфующему теплоходу и, как ожидается, прибудет на место около 16:00 (9:00 мск). Также На помощь идет спасательный буксир "Лазурит", который прибудет к судну завтра около 09:00.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ