Опять взрыв бытового газа. Есть погибшие

21 февраля 2012, 08:50 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В Горках-25 (Дмитровский район, Московская область) в результате взрывов газа погибли 2 человека, пятеро в тяжелейшем состоянии доставлены в Дмитровскую ЦРБ. Всего пострадали 13 человек. У двоих обожжено 100% кожи, еще у двоих 60-80%. В реанимации с ними проводятся противоожоговые и противошоковые мероприятия. Прогноз по оценке медиков неблагоприятный. Еще несколько человек в среднетяжелом состоянии с ожогами 12-20% тела лежат в хирургическом отделении.

Погибшие работники пекарни были выходцами из стран СНГ. В сгоревшем двухэтажном здании на первом этаже находились два небольших магазина, на втором этаже пекарня, кафе, аптека и ателье.



Основной причиной взрыва и последующего пожара считают взрывы газовых баллонов в пекарне, где даже ночью выпекали лаваш. Использовался бытовой газ. В последнее время из пекарни в кафе просачивался запах газа. Пожар после взрыва газа охватил пекарню, где работали выходцы из стран СНГ, они и стали пострадавшими от пожара. В кафе коротали вечер несколько человек. Сразу после взрывов, когда все охватил огонь, они покинули кафе. Владелец кафе опроверг слухи о том, что в кафе праздновали свадьбу. Он уточнил, что свадьба была в предыдущий вечер.

http://www. life-news.ru




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ