Установлены личности убитой семьи на Ивано-Франковщине

17 декабря 2014, 23:07 | Криминал | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

Шокирующее убийство на Прикарпатье.

В лесу, недалеко от курортного городка Яремча, нашли пять тел.

Это была семья, о версиях случившегося, подробнее расскажут наши корреспонденты: Диана Даниленко и Зиновий Афтанас.

На тела мужчины, женщины и троих детей в лесу - набрел работник нефтеперекачивающей станции. Это было в 15-ти километрах от дороги.

Версию убийства с целью ограбления, милиция отбросила сразу - все личные вещи и деньги остались на месте. И никаких следов борьбы.

Рядом с телами лежали охотничье ружье и 7 гильз.

Установили - это семья из Черновцов, приехала на Прикарпатье накануне. Милиционеры не исключают: родители сначала убили своих детей, а потом и себя.

"Мы не можем четко сейчас сказать, кто именно стрелял, в чьих руках было ружье при первых выстрелах. Все выстрелы были в голову", - заявил прокурор Ивано-Франковской области Игорь Настасяк.

Младшему из убитых детишек было всего 2 года, а старшему - 5. О семье пока известно немного.

Двое убитых детей были от первого брака их мамы. Третий - от нового мужа, хотя брак официально не был заключен.

"Семья была благополучная, работали, они имеют соответствующее место работы", - заявил начальник УМВД УКРАИНЫ В Ивано-Франковской Области Николай Семенишин.

Накануне в обед они пришли в пункт проката лыж. Попросили устроить экскурсию.

"Спросили, на какую сумму они рассчитывают экскурсию. Он сказал, что где-то в районе тысячи-полторы, до 2 тысяч. Это понятно, что слишком большая сумма для такой прогулки.

Женщина спокойно сидела, муж пил кофе, курил на улице, дети обычно сидели", - рассказал очевидец, работник прокатного пункта Николай.

Туристам вызвали такси. Они попросили водителя высадить их на этом массиве. Домов нет, красивая природа. Ушли вглубь леса.

Местная жительница Ольга рассказывает, как работник нефтеперекачивающей станции нашел тела. Когда стемнело, проезжал мимо этого места. Услышал детский крик. Позвал друзей и - пошли спасать.



"Они приходят, увидели следы, детские следы, и они сразу пошли искать фонариками", - рассказала местная жительница Ольга.

Спасать уже было некого. Туристы сами свели счеты с жизнью, или это было хорошо замаскированное хладнокровное убийство, устанавливает следствие.

Уголовное производство открыто по статье преднамеренное убийство. Первые выводы и подробности - обещают на следующей неделе.

Диана Даниленко, Зиновий Афтанас, Подробности, телеканал "Интер", Ивано-Франковская область.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською