Россию могут остановить только неподъемные санкции – глава МИД Литвы

24 января 2022, 15:20 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что вторжение РФ в Украину удастся избежать только в случае введения неподъемных для Кремля санкций, информирует Delfi.

"Мы должны твердо стоять на своей позиции и, говоря о том, что санкции должны быть неподъемными для режима, обязаны сделать так, чтобы они такими были и на деле. Только это поможет остановить Россию", - подчеркнул Ландсбергис.

По его словам, если Запад не сможет найти общий язык относительно санкций, нужно поддерживать Украину всеми силами.

"Мы должны решить, хотим ли мы избежать войны. Если нет, тогда надо принимать другие меры: мы должны посылать Украине амуницию и другую помощь, чтобы она могла защищаться сама. Именно так и поступают страны Балтии", – отметил Ландсбергис.

Глава МИД Литвы не исключает, что из-за агрессивной политики Кремля в Европе начнется новая война.



[see_also ids="482064"]

Напомним, издание СNN писало, что США будут вводиться санкции против России в случае ее вторжения в Украину в несколько раундов, энергетические – в последнюю очередь.

Детальнее о шантаже Кремля, приоритетах Вашингтона и интересах Пекина в противостоянии Москвы с коллективным Западом читайте в статье Сергея Корсунского "Империя Путина готовится нанести ответный удар: чего ожидать Украине".

В развернувшейся геополитической игре ставки высоки для всех ее участников. Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко "Украина – эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ