В Афганистане ввели очередные запреты для женщин — нельзя путешествовать в одиночку и быть без хиджаба

26 декабря 2021, 21:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Террористическое движение “Талибан”, которое захватило власть в Афганистане, продолжает ужесточать внутренние законы страны, все больше приводя их в соответствие со строгим шариатом и максимально урезая поддержку и права женщин. Так, с сегодняшнего дня женщины не могут самостоятельно ездить на расстояния более 72 километров без сопровождения родственника-мужчины. Об этом сообщает France 24.



Созданное исламистами министерство содействия добродетели и предотвращения пороков Афганистана выдало директиву, которая разрешает женщинам переезды на расстояния от 72 километров исключительно в обществе мужа или мужчины-родственника.

Также девушки больше не могут сесть в такси или общественный транспорт, если они не одеты в хиджаб — водителям запретили пускать таких женщин в салон. Кроме того, в общественном автотранспорте запрещается включать музыку.

[see_also ids="477037"]

Ранее сообщалось, что правозащитные организации отметили, что террористическая группировка "Талибан" массово казнит и задерживает бывших военных Афганистана.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ