В США прокомментировали информацию о новой встрече Байдена и Путина до конца года

21 октября 2021, 10:59 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вчера в Кремле заявили, что существует вероятность проведения еще одних переговоров президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина до конца этого года. Однако в Белом доме настроены не так оптимистично - никаких прогнозов там сейчас не делают, о чем сообщает пресс-секретарь ведомства Джен Псаки.

"Я не знаю, какие планы президента Путина относительно поездок, и мне также нечего сообщить о планах поездок с нашей стороны", — заявила Псаки, слова которой цитирует пресс-служба Белого дома.

Она добавила, что Байден находится в дипломатических отношениях "в формате один на один" и с тем, с кем есть общие соглашения, и с тем, с кем есть разногласия во взглядах.

"Но на данный момент мне нечего сообщить", — сказала представительница Белого дома.

[See_also]

Потерянные Байдена России и Германии по "Северному потоку 2" грозит европейской стабильности, говорят критики

[/See_also]

Последний раз президенты России и США встречались в июне этого года. Во время переговоров стороны договорились вернуть послов. Также они обсудили целый ряд вопросов, среди которых была и Украина.

Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции после саммита президентов ответил на несколько вопросов касаемо Украины.  Он отметил, что темы вступления нашей страны в НАТО стороны коснулись "мазком".

Путин также добавил, что Байден придерживается мнения о том, что за основу урегулирования ситуации в Донбассе нужно брать Минские договоренности.

Потом этот тезис подтвердил и американский президент, добавив, что определенные различия во взглядах по их реализации у сторон все же существуют.

Кроме украинского вопроса президенты также обсудили усиление зависимости России от Китая,  ситуацию с российским оппозиционером Алексеем Навальным,  стратегическую стабильность,  российские учения у границ Украины,  совместные консультации по кибербезопасности,  взаимное возвращение послов в Москву и Вашингтон, а также ситуацию, когда Байден назвал Путина убийцей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ