Израиль изменил требования для въезда в страну иностранцам

28 сентября 2021, 19:47 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Власти Израиля внесли изменения в порядок въезда иностранных граждан в страну. Согласно новым требованиям, даже вакцинированным иностранцам необходимо в любом случае сдать ПЦР-тест на коронавирус и уйти на самоизоляцию.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Израиле.

Теперь всем иностранным гражданам для въезда в Израиль необходимы следующие документы и условия:

перед путешествием в Израиль необходимо заранее подать заявку на въезд в страну. Это нужно сделать в израильском дипломатическом или консульском учреждении по месту жительства или в Управление по вопросам народонаселения и иммиграции. Однако, получение разрешения даже при наличии сертификата вакцинации и ПЦР-тестов, не освобождает от требований самоизоляции;

также нужен действующий медицинский страховой полис. Он должен покрывать расходы на случай заболевания на COVID-19;

въезд разрешается только в случае отрицательного ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до прибытия в Израиль. По прибытии в страну необходимо будет пройти дополнительный ПЦР-тест в аэропорту Бен-Гурион. Это требование касается и тех, кто имеет сертификат о вакцинации от COVID-19 или документ о выздоровлении от COVID-19;

в то же время, необходимо заполнить декларацию лица, въезжающего в Израиль не более, чем за 24 часа до рейса. В декларации пассажир предоставляет свои личные данные, медицинские сведения, а также подробную информацию о месте самоизоляции в стране;

все невакцинированные граждане, въезжающие в Израиль, должны пройти самоизоляцию. Лица, которые были вакцинированы или переболели COVID-19 за рубежом (то есть, не в Израиле) также должны пройти самоизоляцию. Продолжительность самоизоляции составляет 14 дней. Однако она может быть сокращена до 7 дней при условии первого отрицательного ПЦР-теста при въезде в Израиль и второго отрицательного теста — по окончании 7-дневной самоизоляции.

Вакцинированными считаются граждане, которые:

получили 3-ю дозу вакцины на 7-й день после вакцинации;

получили две дозы вакцины на 7-й день после вакцинации второй дозой, но не позднее 6 месяцев со дня получения второй дозы;

имеют позитивный серологический тест в Израиле и получившие 1 дозу вакцины на протяжении последних 6 месяцев или на 7-й день после вакцинации 1-й дозой.

Лица, которые были вакцинированы или переболели COVID-19 на территории Израиля освобождаются от необходимости проходить 14-дневную самоизоляцию. Они проходят 24-часовую самоизоляцию, либо до момента получения отрицательного ПЦР-теста, сделанного по прибытии в Израиль, при условии, если в течение последних 14 дней они не посещали страны, входящие в список красных или оранжевых.

Иностранец, который покинет территорию Израиля до истечения установленного срока самоизоляции без специального разрешения Министерства здравоохранения, нарушает законы страны, а следовательно следующий въезд будет запрещен.

Транзитные пассажиры должны предъявить перед посадкой на рейс в Израиль медицинскую справку с отрицательным результатом ПЦР теста на COVID-19, выданным не более чем за 72 часа до планируемого времени посадки в стране при условии, что общее время пересадки не превышает 24 часа.

Медицинская декларация, разрешение на въезд в страну, результаты теста на COVID-19 и другие документы нужно распечатать и иметь при себе для предъявления компетентным органам Израиля. Лица, которые болеют COVID-19 не смогут сесть на самолет.

[see_also]

Хасиды вернулись из Умани: Украина стала главным источником импортных случаев COVID-19 в Израиле

[/see_also]

С начала пандемии в Израиле заразилось коронавирусом 1,27 млн человек, что составляет почти 14% населения страны.

Сейчас там четвёртая волна пандемии. В то же время, уровень вакцинации в Израиле один из самых высоких в мире и составляет более 65% от всего населения.

Ранее сообщалось, что Латвия ужесточила правила въезда для украинцев. А в начале сентября новые ограничения для въезжающих украинцев ввела Финляндия.

На данный момент, несмотря на пандемию, украинцы могут путешествовать в 133 страны мира. При этом в каждой стране есть свои требования относительно въезда иностранцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською