Лукашенко, возможно, отправит белорусов на войну с Украиной - ЦОС

27 февраля 2022, 15:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Существует очень большая вероятность того, что самопровозглашенное правительство Республики Беларусь в ближайшие часы примет решение об участии белорусской армии в войне, которую развязала Российская Федерация против Украины.

Об этом сообщает Центр оборонных стратегий в Facebook.

В ЦОС констатируют, что если Лукашенко решится на такой шаг, это будет означать задействование всех сил и средств вооруженных сил Беларуси против украинских сил обороны.

"Единственной причиной такого решения будет то, что гражданин Лукашенко полностью зависит, в том числе в вопросах собственной безопасности, от Путина. Данное решение никак не учитывает мир и дружбу между народами Украины и РБ, тянущимися веками. Белорусы и Украинцы не воевали против одного одного никогда в истории. Мы братские народы и не можем воевать друг против друга. Если это решение будет принято и реализовано, это будет очередная трагедия исторического масштаба на руках Путина и Лукашенко".



"Военные Беларуси могут не понимать куда едут, их телеэфир переполнен пропагандой о мнимых "нацистах", им могут не объяснять задачи и они могут не понимать многое из происходящего. Они могут не знать об огромных потерях россиян в Украине в течение нескольких последних дней.

Надо звонить и писать всем знакомым в РБ, говорить об этом и просить не идти на войну против украинцев. Матерям и женам – не отпускайте своих мужчин на смерть", - отмечено в сообщении ЦОС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ