ОБСЕ за сутки зафиксировала 58 нарушений перемирия на востоке Украины

20 января 2022, 09:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

СММ ОБСЕ зафиксировала за прошедшие сутки 14 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 44 нарушения в Луганской области.

Как передает Укринформ, об этом сообщается в ежедневном отчете №12/2022, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ) 19 января.

"В Донецкой области Миссия зафиксировала 14 нарушений режима прекращения огня, в том числе 4 взрыва неопределенного происхождения", - говорится в отчете.

Большинство нарушений произошло в районах к северу от н. п. Широкино (подконтролен правительству, 100 км к югу от Донецка) и юго-западнее н. п. Светлодарск (подконтролен правительству, 57 км северо-восточнее Донецка).



За предыдущий отчетный период в этой области было зафиксировано 232 нарушения режима прекращения огня (некоторые также вблизи Широкино).

"В Луганской области СММ зафиксировала 44 нарушения режима прекращения огня, которые произошли северо-восточнее участка разведения в районе н. п. Золотое (подконтролен правительству, 60 км к западу от Луганска)", - сообщили в Миссии ОБСЕ.

Как известно, за предыдущий отчетный период в Луганской области было зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня, одно из которых также произошло у участка разведения в районе Золотого.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ