Рада потребовала от России немедленно прекратить боевые действия на Донбассе

30 марта 2021, 15:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На внеочередном заседании парламента депутаты одобрили заявление из-за обострения на Донбассе 26 марта, в результате которого погибли четверо украинских военнослужащих.

"За" проголосовали 308 нардепов.

"Верховная рада требует от Российской Федерации немедленно прекратить боевые действия и неуклонно соблюдать режим прекращения огня, полностью выполнить свои международные обязательства и вывести из Украины свою армию, наемников, вооруженные формирования, которые она возглавляет, обеспечивает и финансирует, их оружие и технику и вернуть Украине полный контроль над ее международно признанными границами", - говорится в тексте документа.



ВР призывает мировое сообщество к продолжению и усилению международного политического и экономического давления на Россию для прекращения агрессии.

"Рада обращается к международным организациям и международным юрисдикционным институтам с призывом принять все возможные меры для расследования случаев серьезных нарушений международного права в ходе вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины", - подчеркивается в документе.

26 марта четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в результате обстрела российскими войсками в районе населенного пункта Шумы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ