В НАБУ уверены, что расследование по закупке вакцин от COVID не помешает их доставке в Украину

16 февраля 2021, 22:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в telegram сообщило, что расследование по фактам возможных злоупотреблений при закупке вакцин от COVID-19 не станет помехой для поставки препаратов в Украину.

Об этом сообщает «Главное».

«Особенно подчеркиваем, что сам факт начала расследования не является доказательством вины или подтверждением совершения преступления. И он никак не может составить препятствий для закупок вакцин у поставщиков, тем более уже после истечения срока обещанного начала вакцинации», — написали в НАБУ В ведомстве также отметили, что сейчас детективами не проводилось никаких следственных действий, которые могли бы быть расценены, как препятствование деятельности по закупке вакцин для Украины.

«Мы обязательно проинформируем общество о результатах расследования.

К тому моменту просим всех причастных к этому расследованию лиц и организаций воздерживаться от разглашения соответствующей информации. Делая иначе вы не только вредите расследованию, разглашая его тайну, но и реально можете своими действиями и комментариями нанести ущерб интересам государства и общества», — сообщили в антикоррупционном бюро.

Ранее глава МОЗ Украины Максим Степанов заявил о попытке срыва вакцинации, после того как Минздрав получил требование от НАБУ по предоставлению информацию о переговорах со всеми производителями вакцин против COVID-19.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ