Представитель РФ в ООН распространяет фейки о "зверствах" украинских солдат на Донбассе

10 июня 2020, 19:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Заместитель постпреда России при ООН в Женеве Александр Алымов разместил в сети Twitter сообщение о том, как гибнут дети на Донбассе от "обстрелов украинских сил", добавив фотографию девочки из российского Уссурийска, которая была убита семь лет назад.

Ответ украинских дипломатов не заставил себя ждать – на фейк отреагировали в Постоянном представительстве Украины при ООН в Нью-Йорке.

"Хотите знать, как рождаются российские фейки? Вот, пожалуйста. Российский дипломат в Женеве разместил фотографию девочки, которая, по его утверждению, погибла на Донбассе от обстрелов украинской армии.

На самом деле эта девочка по имени Анастасия (Луцишина) родом из Уссурийска, Россия, которую убил таксист в 2013 году", - написал в ответ спикер Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.

Алимов обозначил себя на странице в Twitter "дипломатом средних талантов". В своем тексте россиянин называет погибшую девушку 6-летней Полиной Солодкой, которая вроде бы одной из первых погибших в центре Славянска в 2014 году.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ