Словения и Молдова готовы пропускать граждан Украины на свою территорию

30 мая 2020, 14:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Пограничное ведомство Украины направило письма и провело погранично-представительские встречи с коллегами из стран Евросоюза и Молдовы по восстановлению пропуска лиц и транспорта с их стороны напротив открытых украинских пунктов пропуска. О готовности в ближайшее время частично восстановить работу пунктов пропуска на границе с Украиной сообщили словацкая и молдавская стороны, говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

В частности, в письме пограничного ведомства Словацкой Республики значится, что с 1 июня планируется возобновление работы таких пунктов пропуска:

«Вишне Немецке» (с украинской стороны - «Ужгород») только для легкового и грузового автомобильного сообщения; «Убля» (с украинской стороны - «Малый Березный») в полном объеме; «Вельке Слеменце» (с украинской стороны - «Малые Селменцы») в полном объеме с 08.00 до 20.00.

Пограничная полиция Молдовы сообщила, что с 1 июня планирует возобновить работу автомобильных пунктов пропуска «Кривая» (с украинской стороны - «Мамалыга»), «Мирное» (с украинской стороны - «Табаки») и «Бричень» (с украинской стороны - « Россошаны »).

В то же время венгерская сторона ранее рассматривала вопрос восстановления до утра 30 мая работы четырех пунктов пропуска на границе с Украиной (с украинской стороны «Лужники», «Вилок», «Звонково» и «Косино»), заявила, что этот вопрос откладывается.

О новой дате возобновления работы пунктов пропуска венгерские пограничники сообщат позже.

Напомним, согласно распоряжению Правительства № 589-р с 29 мая 2020 дополнительно (кроме функционировали раньше) возобновлена ??работа 66 пунктов пропуска различной категории сообщения на государственной границе с украинской стороны. В то же время, пункты пропуска, расположенные на границе с сопредельными странами, могут полноценно функционировать только при условии восстановления пропуска с обеих сторон границы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ