Враг достиг частичного успеха на бахмутском направлении, но потерпел неудачу на краматорском — Генштаб

12 августа 2022, 07:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На востоке Украины российские оккупанты продолжают наступление на бахмутском и авдеевском направлениях. Им удалось частично продвинуться у Горловки и Зайцевого. Возле Ивано-Дарьевки, Кодемы и Бахмута противник был вынужден отойти назад, понеся потери. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

По информации наших военных, на славянском направлении противник пытается восполнить потери личного состава и техники. Совершает регулярные обстрелы из артиллерии и авиации. На краматорском направлении враг вел наступление в направлениях населенных пунктов Верхнекаменское и Ивано-Дарьевка, но успеха не имел.

Сложная ситуация на бахмутском направлении, где враг совершал обстрелы из танков и артиллерии недалеко от Переездного, Веселого, Бахмутского, Соледара, Вершины и Курдюмовки. Задействовал авиацию возле Выемки, Ивано-Дарьевки, Спорного, Яковлевки, Соледара и Бахмутского. В результате наступления в направлении Горловка – Зайцево противник частично имел успех.

Враг безуспешно вел наступательные бои в направлениях населенных пунктов Ивано-Дарьевка, Выемка, Бахмут, Веселая Долина и Кодема, успеха не имел, отошел.

После проведения перегруппировки возобновил наступление на Кодему, боевые действия продолжаются.

На авдеевском направлении противник нанес авиационные удары возле Марьинки и Водяного. Также оккупанты пытались вести наступательные бои в районах Спартака и Марьинки, успеха не имели, отошли. До сих пор продолжаются боевые действия у поселка Пески.

[see_also ids="507103"]

Ранее сообщалось, что ВСУ уничтожили склад боеприпасов россиян в Херсонской области и ограничили возможность вражеского наступления по суше.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ