Львов отменил освящение воды на площади Рынок

18 января 2022, 12:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во Львове отменили ежегодные мероприятия по общегородскому освящению воды на площади Рынок из-за роста заболеваемости COVID-19. Как сообщили во Львовском горсовете, освящение проведут без лишних церемоний с самого утра 19 января, а в течение дня желающие могут прийти на площадь Рынок и набрать священную воду из резервуара.

«Понимаю, что потребуются многие из нас набрать освященную иорданскую воду. Думаю, что это можно будет сделать – храмы открыты в течение целого дня. Также будет освящена вода возле нашего городского совета. Таким образом, можно спокойно прийти и, сохраняя социальную дистанцию, соблюдая все требования, набрать себе воды», - отметил капеллан Львовского городского совета о. Павел Дроздяк.



В этом году Чин водосвятия согласно графику возглавит епископ Украинской епархии Армянской апостольской Церкви Маркос Оганесян.

Как и ежегодно, на площади Рынок во Львове установят резервуар для воды объемом 1500 литров, из которого с 11:00 и в течение дня все желающие смогут набрать воду.

[see_also ids="481051"]

Отметим, что в Киеве купания на Крещение состоятся на 15 локациях, главной из которых для крещенского купания будет пляж "Детский" в Гидропарке. Там в 13:00 должно начаться богослужение и освящение воды.




Теги:
 этом Киев все Марк сделать площадь
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ