На Донбассе подорвались двое украинских военных

10 января 2022, 18:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С начала суток оккупационно-российские войска на Донбассе дважды нарушили режим прекращения огня, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил. Кроме того, сегодня в зоне ООС двое украинских военных взорвались на взрывчатке.

«Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 г. в рамках Трехсторонней контактной группы. С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня», – отметили в пресс-центре.

В частности, в сторону Песков оккупанты дважды открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения, несовместимые с жизнью. Командование и личный состав Объединенных сил выражают искренние соболезнования родным и близким героев, погибших за Украину», – добавили в штабе.



[see_also ids="480610"]

Сообщалось, что 3 января в результате вражеских обстрелов на Донбассе получил ранение украинский военный.

При этом в конце декабря глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что у защитников Украины на Востоке появилась надежда, что рождественские праздники пройдут действительно в тишине и будут, насколько это возможно, мирными. По его словам, во время заседания ТКГ 22 декабря все стороны выразили намерение решительно соблюдать договоренности о мерах по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ