В Украине проведут два международных соревнования

18 вересня 2021, 00:49 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Украина впервые получила право принимать чемпионат мира по футболу среди школьников и Всемирную зимнюю Гимназиаду-2023, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Рад сообщить, что Украина впервые в истории ученического спорта получила право принимать чемпионат мира по футболу среди школьников и Всемирную зимнюю Гимназиаду-2023. Убежден, мы проведем их на высочайшем уровне! ", - написал Зеленский в пятницу вечером в Twitter.

З радістю повідомляю, що Україна вперше в історії учнівського спорту здобула право приймати чемпіонат світу з футболу серед школярів і Всесвітню зимову Гімназіаду – 2023. Переконаний, ми проведемо їх на найвищому рівні! pic. twitter.com/zo9w9qCqmk

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) September 17, 2021

По мнению Зеленского, "каждый современный ребенок должен быть со спортом на "ты". Понимать, что одни его виды учат играть в команде, другие - надеяться только на себя. Спорт учит побеждать, учит, наконец, достойно воспринимать поражения и становиться после них сильнее".



Он отметил, что одним из его приоритетов является развитие спортивной инфраструктуры - площадок, стадионов, бассейнов - и поддержка и развитие спортивных секций в учебных заведениях.

[see_also]

Олимпиада в Токио: главные моменты церемонии закрытия Игр

[/see_also]

Ранее сообщалось о том, что победителям международных ученических олимпиад выдадут премии Президента. ZN. UA первым написало о том, что талантливая украинская молодежь в этом году может остаться только с медалями. После публикации в МОН взялись исправлять ситуацию.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь