СБУ разоблачила преступную группировку по продаже поддельной вакцины "Pfizer"

11 травня 2021, 12:18 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

СБУ подозревает группу лиц в мошенничестве при продаже поддельной вакцины от COVID-19 компаний Pfizer/BioNTech. Дозу фейковой вакцины продавали за $250, сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники широко рекламировали свои услуги и утверждали, что могут поставлять вакцину от компании Pfizer. Они занимались мошенничеством и не имели никакого отношения к оригинальной продукции. Злоумышленники работали, в первую очередь, на клиентов из РФ и Индии. Задокументированы факты получения предоплаты от клиентов на тысячи долларов", - заявили в СБУ.

Среди подозреваемых - граждане Украины, РФ, Нигерии и Сьерра-Леоне.

В спецслужбе отмечают, что они предоставляли потенциальным клиентам поддельные гарантийные письма от банков и расчетные счета для перевода денег. Отмечается, что так они хотели убедить "клиентов" в наличии вакцин.

 В начале февраля 2021 года в Китае арестовали 80 человек за торговлю поддельной вакциной - ее могли продавать за рубеж. В марте о таких случаях сообщали в Финляндии. В апреле фальшивой вакциной от коронавируса торговали в Польше и Мексике. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском