Названа дата запуска соцсети Дональда Трампа

07 января 2022, 12:52 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Запуск социальной сети Truth Social («Правда»), принадлежащей компании 45-го президента США Дональда Трампа Trump Media and Technology Group, запланирован на 21 февраля, передает Forbes.  

О создании своей соцсети Трамп заявил после того, как его навсегда заблокировал Twitter. Заблокировали политика в связи с тем, что после его критических твитов о президентских выборах 2020 года и инаугурации президента Джо Байдена его сторонники 6 января 2021 года устроили штурм Капитолия, вследствие которого погибло пятеро людей.

Трамп назвал решение администрации Twitter проявлением "дико агрессивной цензуры и "культуры отмены" и заявил, что пользователи покинут Twitter и перейдут на другие платформы. В октябре он представил компанию Trump Media and Technology Group (TMTG), которая разработала новую соцсеть.



В листинге платформы в App Store разработчики заявили, что Truth Social будет охватывать все идеологии, предоставляя место, где либералы, консерваторы и либертарианцы смогут "прекрасно провести время" вместе, несмотря на различия во взглядах.

Функции в Truth Social практически такие, как и в Twitter: можно создавать текстовые, фото- и видеопубликации, делиться ими, ставить лайки, обмениваться личными сообщениями.

Forbes отмечает, что еще ни одна альтернатива Twitter не смогла превзойти его по популярности.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ