Вакцину, которую можно вводить без иглы, уже тестируют в Британии — видео

20 декабря 2021, 11:19 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В британском городе Саутгемптон началась первая фаза клинических испытаний вакцины против коронавируса, которую можно вводить без иглы, сообщает Кембриджский университет, по технологии которого разрабатывали данный препарат.

Вакцина под названием DIOS-CoVax изготовлена в виде порошка. Её проталкивают в кожу струёй воздуха, которую генерирует специальный аппарат.

В разработке вакцины учитывались особенности нового штамма коронавируса «Омикрон», а также штаммы, которые могут появиться в будущем.   

[see_also]

Две дозы вакцины Pfizer оказались неэффективны для детей до 5 лет

[/see_also]

Первая фаза испытаний будет проходить в течение 12 месяцев. Участие в ней могут принимать здоровые добровольцы в возрасте от 18 до 50 лет, уже вакцинированные дважды против коронавируса, однако не получившие пока третью дозу. В течение года они должны будут показаться врачам 11 раз, за что им заплатят по 785 фунтов стерлингов, уточняет Саутгемптонский университет.



View this post on Instagram

A post shared by Bloomberg Quicktake (@quicktake)

18 декабря в Украине зарегистрировали первый случай инфицирования «Омикроном», который на данный момент является наиболее заразным и устойчивым к вакцинам. На фоне распространения в мире «Омикрона» главный санитарный врач Украины Игорь Кузин недавно заявил, что Минздрав в январе может сделать обязательной третью прививку против коронавируса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ