Двуногий робот смог пройти по канату и покататься на скейте

07 октября 2021, 18:55 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ученые из Калифорнийского технологического института создали двуногого робота, который способен балансировать. А все благодаря тому, что ученые скомбинировали две технологии: создания роботов и дронов, сообщает Interestingeng ineering.

Робот называется Leonardo (LEgs ONboARD drone), на его создание ученых вдохновили птицы, которые способны прыгать и ходить, используя свои крылья в качестве балансира. Но вместо крыльев у Leonardo два пропеллера от дронов, которые размещаются там, где у других роботов руки.

Ученые уже продемонстрировали способности Leo. Так, во время испытаний он смог не только ходить по ровной поверхности и перелетать с одного места на другое, но ездить на скейте и ходить по канату.

В дальнейшем исследователи намерены улучшить технологии, которые использовались при изготовлении робота, а также внести изменения в искусственный интеллект, под управлением которого он работает.

Ученые надеются, что такие роботы в дальнейшем могут использоваться при исследованиях Марса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

[see_also]

Илон Маск анонсировал выход робота-гуманоида Tesla Bot

[/see_also]

Ранее компания Amazon представила домашнего робота Astro, который работает под управлением голосового помощника Alexa. Робот может присматривать за домашними любимцами и безопасностью дома, пока хозяева отсутствуют.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ