Энергия будет вырабатываться под землёй

17 февраля 2020, 14:04 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американские учёные выдвинули проект, по которому электроэнергия будет вырабатываться и храниться в подземных пещерах. Причём идея эта оказалась настолько привлекательной, что уже сейчас одна из американских компаний взялась за реализацию этого проекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Первые пещеры будут выкопаны в пустыне штата Юта на глубине в 1500 метров под землей. В эти пещеры будет закачиваться сжатый воздух, который выходя впоследствии из-под земли, будет приводить в движение турбины. Уже планируется выкопать следующую сеть пещер в американских штатах Огайо и Айове. Такое быстрое развитие довольно необычного проекта вызвано тем, что хранение энергии под землёй является очень удобным и рентабельным.



Подземные хранилища могут использоваться также для хранения природного газа и нефтепродуктов. Возможно в такие пещеры будут закачиваться вредные выбросы от промышленных предприятий.

Энергия - скалярная физическая величина, Механическая работа, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие. На современном этапе развития цивилизации наиболее актуальна проблема энергосбережения.

Текст:

Э. Яров ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ