Учеными установлено время и место получения ВИЧ-инфекции

29 июня 2022, 00:18 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Доподлинно известно, что ВИЧ-инфекция считается, в настоящий момент, самой опасной проблемой мирового масштаба. На данный момент, по утверждению медиков, это заболевание является крайне опасным и неизлечимым.

С каждым годом количество летальных исходов от него увеличивается на весьма и весьма серьезные цифры. Много лет медики ведут борьбу на предмет поиска препарата, с помощью которого человека можно было бы полностью вылечить.

Согласно последним новостям, недавно группой британских ученых было начато исследование всей истории вируса иммунодефицита человека.

Результаты исследований ученые опубликовали в одном из журналов, принадлежащих известнейшему мировому издательству «Science», которое ежедневно публикует научно-исследовательские статьи по теме.

Как было выяснено учеными, вирус, инициирующий собой серьезнейшую проблему, представляет мутацию заболевания обезьян из семейства шимпанзе. Впервые о его передаче человеку, как это ни покажется странным, стало известно еще в 20-х годах ушедшего века. Первый случай с передачей вируса человеку был зарегистрирован на территории республики Конго.

globalscience.ru

По материалам: globalscience.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ