Названо лучшее комнатное растение для спальни

04 февраля 2022, 14:19 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Популярное комнатное растение сансевиерия, которое называют "тещин язык", советуют ставить в спальнях для улучшения качества сна. Об этом сообщил британский таблоид The Sun.

  По данным исследований, по ночам сансевиерия вырабатывает много кислорода, что благотворно влияет на состояние спящего человека, а утром способствует повышению настроения и концентрации внимания.

  Как отмечает издание, пониженный уровень кислорода может привести к головным болям после пробуждения, а более высокий – помогает мозгу лучше восстанавливаться.

  Кроме того, растение способно очищать воздух от вредных веществ, поглощая ксилолы, трихлорэтилен, формальдегид, бензол и окись углерода.

  Сансевиерия относится к роду бесстеблевых вечнозеленых многолетних травянистых растений семейства Спаржевые.

  В дикой природе она встречается в сухих каменистых регионах тропической и субтропической Африки, на Мадагаскаре, в Индии, Индонезии и Южной Флориде.

 

  В домашних условиях сансевиерия достаточно неприхотлива и не требует никаких особенных условий содержания.

  Ранее сообщалось, что оптимальным временем для засыпания является интервал между 22 и 23 часами. Отход ко сну в этот промежуток существенно снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.  

  Ученые нашли растение, продлевающее молодость Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ