Грозит отравление: названы продукты, которые опасно разогревать

28 января 2022, 00:33 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Грозит отравление: названы продукты, которые опасно разогревать Разогревание их может привести к гастриту, отравлению и ботулизму, считает специалист.

Существует ряд продуктов, которые ни в коем случае нельзя нагревать и есть их в таком виде, передает Хроника. инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Об этом сообщила врач-гастроэнтеролог Юлия Лернер.

Это касается некоторых случаев, если продукты неправильно хранились. Тогда разогревание их может привести к гастриту, отравлению и ботулизму, считает специалист.

Свекла и сельдерей Таким образом повторная термическая обработка свеклы, шпината и сельдерея не только разрушает ценные витамины, но и приводит к выработке токсинов, которые могут вызвать отравление. Дело в том, что при разогревании содержащиеся в них нитраты проявляют свои канцерогенные свойства.

Яйца и грибы Белок, содержащийся в грибах, отварных яйцах или омлете при подогреве разрушается и может вызвать несварение в желудке.

Картофель и рис «Картофель, рис.

Эти популярные гарниры при разогревании могут стать причиной развития ботулизма и других бактериальных заболеваний. Такой риск связан с разложением крахмала в картошке и размножением спор бактерий в рисе», — сообщила врач.

Блюда с картофелем и рисом, а также макаронные изделия лучше хранить и употреблять в холодном виде.

Курица Также не стоит повторно нагревать блюда с курицей — ведь при этом замедляется пищеварение и это приводит к гастриту.

https://hronika. info/   Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською