Как сохранить здоровье своего кишечника зимой

24 января 2022, 17:55 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Как сохранить здоровье своего кишечника зимой

Дефицит витаминов и питательных веществ зимой может привести к ослаблению иммунитета и ухудшению работы кишечника, что особенно опасно на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Поэтому, эксперты рассказали, с помощью каких способов, можно поддерживать здоровье.

Сбалансированное питание В зимний период постарайтесь обогащать свой рацион продуктами, в которых много витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Употребляйте морковь, тыквы, свеклу, апельсины, лимоны и другие продукты, богатые витамином С, который укрепляет иммунитет. А также регулярно ешьте капусту, шпинат и другие листовые овощи. Травы и специи С помощью кардамона, мускатного ореха, куркумы, имбиря также можно укрепить иммунитет и улучшить пищеварение. Добавляйте их в чай или различные супы.

Добавьте пробиотики Включение в ежедневный рацион пробиотиков может поддерживать баланс полезных кишечных бактерий. Также полезно есть ферментированные продукты. Избегайте обработанной и жирной пищи Сократите количество сахара в рационе, а также откажитесь от алкогольных напитков, фаст-фуда, колбас, сосисок и другого обработанного мяса, если хотите контролировать свое пищеварение.

В их составе есть вредные вещества, которые способны нарушить баланс полезных бактерий в кишечнике, а это спровоцирует различные заболевания. Поддерживайте водный баланс Эксперты советуют не забывать о водном балансе, потому что вода помогает выводить из организма все токсины и поддерживать иммунную систему. Не нервничайте Постарайтесь избегать стрессов и конфликтных ситуаций. Для улучшения своего психологического состояния практикуйте йогу, медитацию и другие упражнения, например, включите любимую музыку, займитесь танцами и т. д.

https://health.comments.ua/

 Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ