Эксперты назвали 5 продуктов увеличивающих риск диабета 2 типа

08 января 2022, 09:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эксперты назвали 5 продуктов увеличивающих риск диабета 2 типа Не только сахар может вызвать скачок глюкозы в крови. Есть ряд продуктов, которые производят глюкозу после того, как вы их съели.  Эти привычные продукты могут казаться здоровыми, но они приводят к резкому повышению сахара.  

Диеты, пропагандирующие низкоуглеводное питание и низкое содержание сахара в крови, указывают на то, что высокий уровень сахара в крови не только увеличивает риск диабета, но и способствует появлению лишнего жира в брюшной полости.

Накопление большого количества жира вокруг средней части тела способствует образованию висцерального жира - стойкого типа жира, который прилипает к вашим органам и может вызвать долгосрочные проблемы со здоровьем. Тем, кто считается «подверженным риску» заболевания, крайне важно изменить образ жизни, чтобы контролировать уровень сахара в крови.

По данным Diabetes UK, необходимо избегать следующие 5 продуктов.

Сладкие йогурты Фруктовые йогурты часто могут быть наполнены сахаром, поэтому внимательно проверяйте этикетку. Простой греческий йогурт - лучший выбор, поскольку в нем меньше сахара, но часто больше белка.

Сухофрукты Когда фрукты сушат, содержание сахара в них становится более концентрированным. Например, изюм может содержать в четыре раза больше углеводов, чем виноград.

Гораздо лучшая альтернатива - свежие фрукты с низким содержанием сахара, такие как свежие ягоды или небольшое яблоко.



Чипсы Картофель и так богат углеводами, но жарка во фритюре на растительном масле делает его еще более вредным для здоровья. Замените жареные во фритюре чипсы на порцию запеченного картофеля.

Белый хлеб Употребление всего, что содержит рафинированную белую муку, может повысить уровень сахара в крови. Плавленый белый хлеб также содержит мало клетчатки: лучше выбрать хлеб из непросеянной муки с высоким содержанием клетчатки.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською