Высокий холестерин: признаком может быть выпадение волос на трех конкретных участках тела

04 января 2022, 00:51 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Высокий холестерин: признаком может быть выпадение волос на трех конкретных участках тела Холестерин - это восковое вещество, которое выполняет множество важных функций в организме, например помогает эффективному метаболизму.  Однако вам необходимо поддерживать здоровый уровень - нарушение баланса может вызвать цунами с серьезными осложнениями.  Симптомы высокого уровня холестерина часто появляются, когда высокий уровень начинает сужать артерии в ногах.

Это сужение снижает приток крови к вашим мышцам и другим тканям, вызывая множество неприятных симптомов. Осложнение называется заболеванием периферических артерий (ЗПА). Многие люди с ЗПА не имеют никаких симптомов, поэтому вы можете не знать, что у вас есть заболевание.

Однако выпадение волос на пальцах ног, ступнях или ногах может указывать на ЗПА.

Наиболее распространенный симптом заболевания периферических артерий - это "спазматическая боль, ломота или усталость в икре при ходьбе, подъеме по лестнице или упражнениях",  - говорится в сообщении NHS..

Другие признаки

включают:

Боль в ступне или икре в покое или ночью Ослабленные мышцы ног Бледная прохладная кожа на ногах и ступнях, особенно когда ступни приподняты Язвы или раны на пальцах ног, ступнях или ногах, которые не заживают Как предотвратить  Снижение высокого уровня холестерина является неотъемлемой частью предотвращения угрозы ЗПА и других холестериновых осложнений.  Наиболее эффективное оружие против высокого уровня холестерина - это здоровая, сбалансированная диета и увеличение количества выполняемых упражнений.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ