4 идеи, как не заболеть в холода

27 декабря 2021, 00:35 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Не нужно идти в аптеку за волшебными препаратами, которые обещают повысить ваш иммунитет. Попробуйте более натуральные способы для укрепления защитных сил организма осенью.

Снизьте уровень стресса. Не новость, что постоянный поток стресса вреден для вашего здоровья. Исследования показывают, что стресс может ослабить иммунную систему, и организм будет беззащитен перед болезнями. Научитесь расслабляться и занимайтесь вещами, которые приносят вам удовольствие.

Наслаждайтесь регулярным сексом. Оказывается, секс не только улучшает самочувствие, но еще и повышает иммунитет. Недавнее исследование рассмотрело связь между сексуальной активностью и здоровьем людей среднего возраста и старше. Оказалось, что у людей, ведущих активную половую жизнь, общее состояние здоровья было намного лучше, чем у тех, кто занимался сексом реже.

Смейтесь чаще! Группа ученых в ходе исследования связи между смехом и защитной функцией организма, обнаружила следующее:

люди, которые громко смеялись после просмотра мультфильмов, демонстрировали повышение иммунной функции.

Заведите домашнего питомца. Домашние животные дарят нам радость общения, заставляют выполнять физические упражнения и укрепляют наше здоровье. Исследования показали, что наличие домашнего животного в доме помогает снизить артериальное давление, уровень холестерина, что улучшает здоровье сердца и сосудов.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ