Медики назвали первый признак алкоголизма

09 декабря 2021, 20:24 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Медики назвали первый признак алкоголизма

Алкоголь в больших количествах разрушительно действует на организм и вызывает зависимость, которая может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. Врачи определили первый признак, указывающий на алкоголизм.

Эксперты говорят, что регулярное употребление спиртных напитков часто может порождать у человека дрожь во всем теле — это и есть первый "тревожный" звоночек. Дрожь в теле связана с тем, что внутренние органы пытаются вывести алкоголь самостоятельно, вместе с тем происходит повышение белка в крови – происходит детоксикация.   Также может возникнуть озноб и увеличивается он во время похмелья по утрам, когда человек еще не употреблял пищу. Еще одним основанием для появления тремора является малое количество домофина – вещества, которое вырабатывается в мозге и вызывает у человека положительные эмоции. Дрожь характерна и для людей, страдающих печеночной недостаточностью, которая зачастую возникает на фоне алкоголизма.

Врачи отметили, что тремор не всегда связан с употреблением спиртного. Если дрожь в руках появляется довольно часто, то нужно скорее обратиться за медицинской помощью.

Напомним, что согласно законопроекту № 5600, который 30 ноября, приняли народные депутаты, в Украине вырастет стоимость алкогольных напитков. С января 2022 года в стране вводят новые правила расчета "пивного акциза", который будет опираться на количество этилового спирта в напитках.  

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ