Грипп: как уберечься от болезни

09 декабря 2021, 10:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Пока народ в панике очищает аптеки от всех залежавшихся антивирусных средств, мы предлагаем простой и действенный план, который поможет тебе уберечься от болезни.

Налегай на витамин С Сезон цитрусовых в разгаре, на прилавках магазинов полно солнечно-оранжевых плодов хурмы, в которой тоже содержится огромное количество витамина С. Когда в стране начинается эпидемия, старайся съедать несколько порций этих фруктов в день, пей чай с лимоном, а на завтрак – апельсиновый фреш вместо кофе.

Мой руки В сезон простудных заболеваний этим простым и привычным ритуалом пренебрегать никак нельзя. Обзаведись антисептиком (санитайзером) для рук и протирай им ладони, когда рядом нет умывальника с мылом. А вообще, мой руки после общественного транспорта, магазинов, контакта с деньгами, до и после еды. Совет: после мытья лучше вытирать руки одноразовыми бумажными салфетками, а не сушить под сушилкой – под воздействием теплого воздуха бактерии начинают размножаться в разы быстрее.

Проветривай помещение Вне зависимости от того, где ты находишься, дома или в офисе, заведи привычку проветривать помещение хотя бы раз в 2 часа. Свежий, морозный воздух в этом случае – хорошая профилактика.

Питайся сбалансировано Сесть на диету сейчас – не самая лучшая идея. Перейдя в режим недостатка питательных веществ, организм станет более восприимчив к болезнетворным бактериям и вирусам. Твоя задача сейчас – разнообразное и сбалансированное питание. Бульоны с домашней птицей, нежирное мясо, морская рыба и печень, каши, творог и мед, орехи и зерновой хлеб – вот продукты, которые помогут тебе повысить иммунитет и сохранить здоровье.

Попробуй «бабушкины» рецепты Наряду с инновационными медикаментами, существуют и традиционные методы, проверенные опытом поколений.

Так, например, промывание носа и полоскание горла соленой водой, помогает убить бактерии, а настойка эхинацеи повышает сопротивляемость организма к вирусам.

Высыпайся Недостаток сна – еще один негативный для иммунитета фактор. Положенные 8 часов отдыха в сезон гриппа и простуд – святое правило. Ни один сериал или чат не стоит того, чтобы утром проснуться разбитой, уставшей и лишенной энергии, не говоря уже о том, что коварным бактериям поразить невыспавшийся организм намного проще.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ