Самый опасный вариант коронавируса нашли в Ботсване

27 ноября 2021, 10:57 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Самый опасный вариант коронавируса нашли в Ботсване Вариант COVID-19, выявленный на территории африканской страны Ботсваны, содержит 32 «ужасных мутации». Эксперты утверждают, что он может быть хуже Дельта-штамма.  

 Британские эксперты озвучили тревогу по поводу нового варианта коронавируса, который, судя по всему, появился на территории африканской страны Ботсваны. Он подвергся наивысшиму количеству мутаций. К настоящему моменту выявлено только 10 случаев заражения Ню-штаммом, как его теперь называют учёные. Но он уже распространился на три страны, а это позволяет предположить, что реальное число заражений намного выше.  

 Ню-штамм содержит 32 мутации, многие из которых высоко заразны. Это говорит о его способности уклоняться от действия всех имеющихся вакцин. У него больше изменений в спайковом белке, чем у любого другого варианта коронавируса.

Об этом заявил генетик из Университетского колледжа Лондона Франсуа Балло (Francois Balloux).

 По его мнению, особенно тяжело этот штамм будет проявлять себя у пациентов со скомпрометированной иммунной системой вроде больных СПИДом. Мутации коронавируса затрудняют способность ныне применяющихся прививок противостоять патогену, поскольку они обучают иммунную систему реагировать на более ранние версии этого вируса.  

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ