Медики назвали десять съедобных антидепрессантов

05 ноября 2021, 17:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Немногие знали, что некоторые продукты улучшают настроение. Зимние холодные месяцы для подавляющего большинства людей являются ненавистными. В это время наблюдаются упаднические настроения, ухудшение здоровья, появляются проблемы с кожей, а также может нагрянуть депрессия. Чтобы у всех и в любое время года было отличное настроение, а это залог хорошего самочувствия и отменного здоровья, медики рекомендуют налегать на природные антидепрессанты:

1. Шоколад - самый эффективный продукт в плане борьбы с плохим настроением и упадком сил. Как мы знаем, шоколад способствует выработке гормонов счастья в организме человека, так что когда за окном плохая погода - не отказывайте себе в удовольствии и ешьте шоколад.

2. Куриные и перепелиные яйца - эти продукты обогащены не только полезным белком, но и витамином В12, который отвечает за восстановление и отлаженную работу нервной системы. Плюс ко всему, яйца обладают успокоительным эффектом, опять же за счет В12 в своем составе.

3. Мидии - дары моря, которые вмещают в себе кладезь витаминов и минералов, в том числе витамины группы В и железо, что очень благоприятно сказывается на работе кровеносной и нервной системы организма. В результате употребления мидий на регулярной основе ускоряется кровообращение и мозг вовремя получает необходимые для работы вещества, за счет чего у человека не будет проблем с памятью, концентрацией внимания, настроением и так далее.

4. Говядина - самый полезный вид мяса с той точки зрения, что в ней содержится много железа. Соответственно, извечной "зимней" проблемы, как анемия, можно избежать, если постоянно кушать говядину или телятину. К слову, железодефицитная анемия провоцирует упадок сил, повышенную утомляемость и, как следствие, плохое настроение.

5. Тыквенные семечки богаты магнием - веществом, необходимым для нормальной работы нервной системы и сердца. Если у человека образуется дефицит магния, то первым симптомом будет упадническое настроение.

6. Спаржа имеет в составе вещество "триптофан", которое провоцирует прогрессивную выработку гормонов счастья в крови, поэтому врачи советуют есть ее чаще.

7. Ячменная каша является, как и спаржа, источником триптофана, благодаря которому производится серотонин.

8.

Овсяная каша нормализует уровень глюкозы в крови, которая, как известно, влияет на настроение.

9. Куриная печень и почки, а также другие субпродукты, обогащены селеном, а он, как и магний, жизненно необходим для "крепких нервов".

10. Красная рыба содержит Омега-3 жирные кислоты, которые обладают антиоксидантными свойствами. Выработка новых клеток и очищение организма от токсинов осуществляется за счет Омега-3, что в результате отразится на вашей внешности и, конечно же, настроении.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською