Рак поджелудочной железы больше не угроза для жизни

03 ноября 2021, 16:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Рак поджелудочной железы – единственный вид рака, который все еще считается смертельным приговором. Но ученые из медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке разработали новый метод лечения, который значительно повышает процент выживаемости людей с этой страшной болезнью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Новое лечение сочетает в себе две проверенные противораковые терапии: радиоактивный изотоп ренум-188, и слабую форму бактерии Listeria monocytogenes.

Исследователи Клаудиа Грейвкамп и Екатерина Дадачова показали на мышах, что радиоактивная бактерия уничтожает около 50% первичной опухоли в поджелудочной железе и, как ни удивительно — 90% метастаз.

Оба элемента новой терапии ранее были проверены по отдельности, но впервые их объединили.

В экспериментах на мышах исследователи обнаружили, что Listeria в одиночку уничтожает только 54% опухоли поджелудочной железы, между тем, как радиоактивная Listeria уничтожает около 90%. Результаты исследования были опубликованы в последнем номере журнала Proceedings of the National Academy of Sciences, сообщает Newsmax Health.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ