Слишком много фруктов: опасно для фигуры

03 ноября 2021, 15:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

При попытке похудеть многие едят фрукты, чтобы удовлетворить потребность в сладком. Фрукты содержат достаточное количество клетчатки, витаминов, поэтому нам кажется, что уплетая вазу с фруктами, мы питаемся правильно. Без сомнения, фрукты имеют много преимуществ для здоровья, которые делают их важной частью ежедневного рациона человека. Но не навредит ли потребление большого количества фруктов нашей диете? На этот вопрос на сайте Fox News отвечает американский сертифицированный советник в области здравоохранения Жаклин Бенкс.

Фрукты содержат фруктозу и углеводы – две вещи, необходимые для потери веса. Потребление большого количества фруктозы может вызвать скачки в уровне инсулина.

Фруктоза обрабатывается в печени и часто скапливается в организме в виде жира, чтобы использоваться позже. Люди с сахарным диабетом или желающие похудеть должны учитывать, сколько сахара (включая фруктозу) они потребляют.

Для людей, которые не пытаются похудеть, уровень фруктозы обычно не проблема, но для тех пациентов, которые страдают ожирением, неограниченное количество фруктов может сделать процесс похудения затруднительным.

Натуральная фруктоза содержится в фруктовых соках, в меде и агаве. Все больше

и больше рафинированных продуктов в наши дни содержат фруктозу, поэтому старайтесь избегать рафинированных и обработанных продуктов.

Старайтесь потреблять более темные фрукты, которые обычно имеют тонкую кожуру и производят больше антиоксидантов, чем светлые. Более того, черника, клюква и малина снижают уровень глюкозы и замедляют пищеварение.

Если вы пытаетесь сбросить вес или обеспокоены своим пищеварением, ограничьте потребление фруктов до одного или двух порций в день.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ