Уход за кожей лица в осенний и зимний период

31 октября 2021, 00:29 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Осенью и зимой мы проводим много времени в помещении. Сухой воздух в доме, в офисе, а также неблагоприятные атмосферные явления (ветер, мороз) делают свое вредное дело, обезвоживая и иссушая кожу. Обезвоженная кожа теряет гладкость, эластичность, становится дряблой. Поэтому главной задачей ухаживающей за собой женщины в осенне-зимний период является восполнение утрачиваемой клетками влаги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Самый доступный способ увлажнения кожи лица — ежедневное умывание. Правильное умывание подразумевает чередование холодной и горячей воды. Для стягивания пор всегда завершайте процедуру холодной водой. Если кожа чересчур чувствительна, эффективным методом увлажнения будет протирание ее туалетным молочком, подходящим для вашего типа кожи.

Хорошим подспорьем в уходе за кожей лица служат горячие компрессы. Делать их лучше с лекарственными травами. Идеально подойдут всем ромашка, цветки липы, мальвы, календулы. Заварите ложку лекарственного сырья кипятком, опустите туда махровую салфетку, отожмите и горячей положите на лицо (сверху можно укрыть еще полотенцем, чтобы тепло дольше сохранялось). Через 5 минут поменяйте салфетку на другую, смоченную в холодной воде. Трех смен будет вполне достаточно.

Еженедельно балуйте кожу лица паровыми ваннами. Это прекрасно увлажняет и очищает ее. В миску кипящей воды бросьте горсточку лекарственных трав (ромашка, шалфей, мята), снимите с огня и, укрывшись полотенцем, наклонитесь над паром. Длительность ванны для сухой кожи — 5 минут, для жирной — 10-15. Кожа при этом очищается, поры расширяются, влага попадает в глубокие слои эпидермиса, улучшается и кровоснабжение. После паровой ванны промокните лицо полотенцем. Затем нанесите увлажняющий крем.

Заморозьте в морозилке несколько кубиков льда из очищенной воды, можно минеральной, или из травяного отвара. Завернув кубик в салфетку, протирайте лицо круговыми движениями.

Такая ледовая «встряска» поднимет тонус кожи и хорошо ее увлажнит. Но при наличии сосудистой сетки на лице такую процедуру проводить не рекомендуется.

Прекрасно увлажняют кожу яблочные маски. Натрите небольшое яблочко и положите фруктовую кашицу на лицо на четверть часа. Смойте теплой, после чего — холодной водой.

За подобный регулярный уход кожа ответит вам благодарностью — эластичностью, здоровым цветом и отсутствием преждевременных морщин.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ