Аллергия на мороз: симптомы и как с ней бороться

28 октября 2021, 11:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Аллергию на мороз победит правильное питание и укрепление иммунитета Как часто с приходом настоящих трескучих морозов вы замечаете, что начинаете хуже себе чувствовать и выглядеть?   Руки, ногти, кожа лица — все находится в плачевном состоянии, а косметические средства не приносят ожидаемого эффекта. Возможно, у вас аллергия на мороз, и обычной косметикой тут не обойтись. Ведь есть люди, которые сложно переживают зиму не только из-за того, что просто любят тепло. Проблема может быть намного глубже и часто она требует консультации врача-аллерголога.

Покраснения кожи, слезы и даже насморк — признаки аллергии на мороз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Существует несколько основных симптомов аллергии на мороз. Один из них — насморк. Достаточно человеку выйти в морозный день на улицу, как у него закладывает нос, он начинает чихать. Эти явления проходят в теплом помещении. То же самое происходит и в других случаях холодовой аллергии. Например, когда она проявляется в виде конъюнктивита или дерматита. Первый характеризуется покраснением, слезотечением, жжением в глазах. Второй — покраснением лица и рук, шелушением кожи, ощущением стянусти, шераховатости, иногда-трещинами. При этом кожа становится сухой и чешется, на ней появляются маленькие ранки. Самый распространенный вид зимней аллергии - «холодовая крапивница». При этом на лице, верхней губе, веках, а порой и на всем теле появляются волдыри и красные пятна, которые чешутся.

Избавляемся от аллергенов Лечение аллергии на мороз заключается в применении антиаллергических средств — препаратов, мазей, кремов, спрея для носа. Очень важную роль играет так называемая «гипоаллергенная диета». Цитрусовые, красные овощи и фрукты, грибы, орехи, шоколад, кофе, а также алкоголь- оказываются под запретом. И еще совет: если вы склонны к холодовой аллергии, не употребляйте холодной пищи и напитков не только зимой или осенью, но и в теплое время года.

Защищайте кожу и утепляйтесь Перед выходом на улицу нужно смазывать лицо и кисти рук жирным кремом от мороза, а на губы наносить гигиеническую помаду. Если лицо и руки сильно шелушатся — по приходу домой намажьте их кремом спасателем, или сделайте специальную маску-скорую помощь после мороза, которую легко найти в любом магазине косметики. На ночь можно мазать лицо и руки барсучьим или медвежьим жиром. Неплохо также выпить чашку горячего чая перед выходом на улицу и по возвращению домой.

Ни в коем случае не выходите из дома без теплых перчаток, не носите тесные перчатки. А на улице старайтесь закрывать рот и нос шарфом. На морозе противопоказано облизывать губы. При возникновении насморка и слезотечения, следует массировать щеки и нос Аллергию на мороз могут вызвать частые стрессы, ослабленный иммунитет, строгие диеты и нарушение обмена веществ. Будьте внимательны к своему здоровью и обращайтесь к врачу при тяжелых формах аллергии.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
 этом дома лица лицо
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ