Коронавирус может нарушать метаболизм сахара в поджелудочной железе

26 октября 2021, 09:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Эксперты Лондонской медицинской лаборатории не исключают, что проникновение нового коронавируса в органы человека, может так же проникнуть и в клетки поджелудочной железы, нарушая метаболизм сахара в органе.

   К таким выводам эксперты пришли проанализировав данные научных исследований коллег из США Weill Cornell Medicine и Медицинской школы университета Стэнфорда. В них сообщается, что проведенное исследование клеток поджелудочной железы пациентов, погибших в результате инфицирования новым коронавирусом, показало наличие вирусных клеток в данном органе.

«Взаимодействие вируса с рецептором клетки человека обеспечивает проникновение патогена во все органы человеческого организма. Поджелудочная железа в данном случае не является исключением.

Обнаруженный в поджелудочной железе АПФ-2 , по всей вероятности, оказывает негативное влияние на работу данного органа», – прокомментировал главный научный сотрудник лаборатории Квинтон Фивелман.

Аналогичные данные были получены специалистами при исследовании вирусных клеток в отношении клеток поджелудочной железы в лабораторных условиях. Дальнейшие научные работы помогут определить более чётко связь между КОВИД-19 и последующим развитием диабета, аналогичного диабету первого типа.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ