Проблема современности: как создать инклюзивный город

25 октября 2021, 16:43 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:



Проблема современности: как создать инклюзивный город Каждый год все более актуальной становится проблема недоступности городских зданий и сооружений. Люди на инвалидных колясках и маломобильные группы населения не имеют возможности выйти со своего подъезда, воспользоваться городским транспортом, попасть в магазин, аптеку или торговый центр. При входе в здание нет пандусов, а если есть, то находятся они в аварийном состоянии или не соответствуют государственным нормам.

Поэтому строительным компаниям требуется искать альтернативное решение, которое не будет требовать постоянного обслуживания, а человек на коляске сможет самостоятельно и без особых усилий попасть в здание. Именно таким решением является подъемное оборудование. Например, установив лестничный подъемник для инвалидов Форстор, пассажир может преодолеть лестницу длиной больше 10 метров! Какие еще существуют подъемники и какой выбрать — об этом далее в нашей статье.

  Виды подъемного оборудования В зависимости от типа механизма, с помощью которого работают подъемники для инвалидов, их разделяют на такие виды:

• Наклонный подъемник. Платформа двигается по направляющим вдоль перил или стены. Максимальная длина пути может достигать 20 метров. Такие подъемники чаще всего устанавливают в подземных переходах и метро, на ж/д станциях и в торговых центрах. Платформа складывается при помощи электропривода вдоль перил и не мешает проходу по лестнице остальным людям.

• Вертикальный подъемник. Платформа двигается вертикально по специально установленной мачте. Максимальная высота подъема — 4 метра. Вертикальный лифт обычно устанавливают там, где невозможно использовать наклонный подъемник. Для того чтобы пассажир случайно не выкатился во время движения, подъемник оборудуется защитным ограждением и противоскользящим покрытием платформы.

• Винтовой лифт. Представляет собой платформу, которая движется внутри специальной бетонной шахты или самонесущей конструкции. Максимальная высота подъема — 15 метров. В его конструкции не используется гидравлика, а значит нет риска обрыва магистралей и утечки масла. Поэтому винтовой лифт считается безопаснее обычного.


  Преимущества оборудования • Надежность. Каждый подъемник имеет целый ряд систем безопасности: антискользящее покрытие платформы, защитная аппарель и ограждение. Дополнительно их можно укомплектовать рамкой безопасности, магнитными замками, механическим ловителем платформы и пр.

• Соответствие ГСН позволяет без проблем получить паспорт доступности объекта для людей с инвалидностью.

• Практичность. Инженеры Форстор разработали каждую конструкцию так, чтобы ее могли установить в советских постройках, современных ЖК и даже в торговых центрах.

• Антикоррозийность. Благодаря изготовлению подъемников из нержавеющей стали и нанесению порошковой краски конструкция надежно защищена от коррозии и влияния других внешних факторов.


Сделать городскую среду доступной для людей с инвалидностью является всего лишь частью большой цели — создать справедливое и менее дискриминационное общество, где каждый будет чувствовать себя комфортно и безопасно. А покупка подъемного оборудования от завода-производителя Форстор позволяет стать на шаг ближе к реализации этой цели.

 Ключевые слова: лестничный подъемник для инвалидов, наклонный подъемник для инвалидов

По материалам: forstor.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ